Девочка без рук и ног выиграла соревнования по прыжкам на батуте. Видео


dailymail.co.uk

12-летняя жительница британского города Дерби Иззи Уилл в раннем детстве лишилась рук и ног. Тем не менее, это не помешало девочке добиться значительных успехов в прыжках на батуте. В Сети опубликовано видео, на котором Уилл прыгает с помощью протезов не хуже настоящих спортсменов.

12-летняя жительница британского города Дерби Иззи Уилл в раннем детстве лишилась рук и ног. Тем не менее, это не помешало девочке добиться значительных успехов в прыжках на батуте. В Сети опубликовано видео, на котором Уилл прыгает с помощью протезов не хуже настоящих спортсменов, сообщает Daily Mail.

Уилл потеряла конечности в результате перенесенного в шесть лет сердечного приступа. Девочка заболела бактериальным менингитом, и хирургам пришлось ампутировать ей руки и ноги. В 2011 году юной британке сделали протезы, благодаря которым она сначала научилась заново ходить, а затем начала заниматься спортом.

Недавно Иззи Уилл выиграла Национальные школьные соревнования по прыжкам на батуте среди спортсменов c инвалидностью второй группы.

Ранее сообщалось, что индиец с ампутированными руками стал звездой крикета.