От "Хаммера" до металлолома за минуту. Десант США в Германии. Видео

Несколько бронемашин Хаммер превратились в груду металлолома из-за неудачного десантирования в ходе учений 173 аэромобильной бригады США в Германии. Кадры и бурная реакция зрителей.

Сразу три бронемашины HMMWV или иначе Хаммеры разлетелись на осколки в результате неудачного десантирования. Инцидент произошел на военном полигоне Хохенфельс в Баварии во время учений 173-й аэромобильной бригады армии США. Видео падения размещено на американском ресурсе FoxtrotAlpha. На нем видно, что изначально выброска машин из военно-транспортных самолетов С130 "Геркулес" проходит штатно, однако в середине полета машины отцепляются от парашютной системы и начинают десантироваться самостоятельно, что весьма трагично сказывается на их состоянии после приземления. Снимавшие видео американские военные реагируют на это оживленно и весело.

 

В тексте под видео приводится мнение бывшего американского военнослужащего из американского контингента в Германии, знакомого с этим полигоном. Хохенфельс называется одним из основных полигонов величиной в 16,1 тысячу гектар, где армия США и союзники отрабатывают сухопутные бои и десантирования. В качестве возможных причин неудачного десантирования называется сильный боковой ветер, который и сорвал с машин парашюты.