Тема:

Умер певец Принс 5 лет назад

Умер певец Принс


EPA


EPA

В США на 58м году жизни скончался легендарный музыкант Принс. Несколько дней назад он попал в больницу.

В США на 58-м году жизни скончался легендарный музыкант Принс. Несколько дней назад он попал в больницу.

Как сообщает британское издание Daily Mail, он скончался в Миннесоте. Тело было найдено в студии звукозаписи. Причины смерти пока не объявлены.

Недавно 57-летний музыкант был госпитализирован с симптомами, похожими на грипп. Ему стало легче, и он даже посетил одну из вечеринок в Миннесоте. Он не выступал, но вышел на сцену пообщаться с поклонниками, беспокоящимися о его здоровье. На этой вечеринке, вероятно, было сделано последнее фото артиста.

Принс Роджер Нельсон родился 7 июня 1958 года. Музыкальную карьеру начал в группе East 74, затем стал выступать сольно (выступал в основном под именем Принс, но временами использовал псевдонимы, в том числе необычный символ, смесь знаков мужского и женского начал). Прославился целым рядом музыкальных находок и экстравагантными нарядами. Его визитной карточкой стали сапоги на огромных каблуках – так певец компенсировал очень маленький рост, не дотягивающий до 160 см. Писал песни не только для себя, но и для других исполнителей – например, его перу принадлежит прославившая Шинейд О'Коннор баллада Nothing Compares 2 U. Последний альбом выпустил в 2015 году.