Тема:

Умер певец Принс 5 лет назад

Только подумаешь, что ты в безопасности: поклонники пытаются понять последние слова Принса


EPA


EPA

Полиция выясняет причины кончины певца Принса. Поклонники артиста гадают, что значила его последняя запись в Интернете, сделанная за несколько дней до ухода в мир иной.

Полиция выясняет причины кончины певца Принса. Поклонники артиста гадают, что значила его последняя запись в Интернете, сделанная за несколько дней до ухода в мир иной.

Последняя запись на страничке певца в Instagram (запрещена в РФ) – белый квадрат. Никаких пояснений к картинке нет.

Еще несколькими днями раньше, 14 апреля, певец опубликовал селфи с подписью "Только подумаешь, что ты в безопасности…".

JUST WHEN U THOUGHT U WERE SAFE...

Фото опубликовано PRINCESTAGRAM (@prince) Апр 14 2016 в 9:05 PDT

Символичным было и его последнее появление на публике. Артист, накануне обращавшийся к врачам, вышел к публике, обеспокоенной состоянием его здоровья и призвал "подождать несколько дней, прежде чем растрачивать молитвы зря".

О смерти 57-летнего артиста со ссылкой на собственные источники сообщил интернет-портал TMZ. Издание опубликовало аудиозапись звонка в Службу спасения, в котором говорится об обнаружении тела мужчины без признаков жизни.

Принс (Принс Роджер Нельсон) – певец и автор песен, в 80-х и 90-х годах его песни возглавляли чарты как в его собственном исполнении, так и в исполнении других артистов. Позже он перестал взрывать хит-парады, но карьеру не прекратил. Его последний альбом вышел в 2015 году. В последние годы у Принса были проблемы с ногами. По некоторым данным, врачи советовали протезирование тазобедренного сустава, но Принс отказывался от операции по религиозным соображениям (в 2001 году он присоединился к свидетелям Иеговы, не одобряющим такого рода медицинские вмешательства). Сам Принс считал, что причиной стали его сценические наряды, в частности — обувь на высоких каблуках, которую он носил, чтобы скрыть маленький рост.