Тема:

Умер певец Принс 5 лет назад

Принса пытались спасти


Global Look Press

По поступающим данным, певца Принса обнаружили в бессознательном состоянии прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов. Они попытались оказать ему медицинскую помощь, но, несмотря на все предпринятые меры, музыкант скончался.

По поступающим данным, певца Принса обнаружили в бессознательном состоянии прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов. Они попытались оказать ему медицинскую помощь, но, несмотря на все предпринятые меры, музыкант скончался.

Шериф округа Карвер, на территории которого находится дом, где жил певец, сообщил, что его сотрудники прибыли по вызову в дом Принса, который находится неподалеку от Миннеаполиса. Они пытались сделать находившемуся в бессознательном состоянии музыканту искусственное дыхание, однако спасти Принса не удалось, его смерть была зафиксирована спустя примерно 30 минут после прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщалось, в последние время музыкант болел гриппом, а 15 апреля вследствие резкого ухудшения самочувствия Принса его самолет совершил незапланированную посадку в американском штате Иллинойс, напоминает ТАСС. Певца госпитализировали, но уже на следующий день он выступал с концертом.

Сейчас у дома, где жил Принс, собрались сотни поклонников его творчества. В социальных сетях в связи с кончиной исполнителя соболезнования высказали многие знаменитости, в числе которых – звезды Голливуда Уилл Смит и Вупи Голдберг, вокалист рок-группы The Rolling Stones Мик Джаггер, певица Кэти Перри и многие другие.

В связи с кончиной исполнителя президент США Барак Обама отметил: "Мало кто из деятелей культуры повлиял на развитие популярной музыки столь же значительно или тронул сердца стольких людей". Он назвал Принса одним из наиболее талантливых и плодовитых музыкантов нашего времени.

Принс (Принс Роджер Нельсон) – певец и автор песен, в 80-х и 90-х годах его песни возглавляли чарты как в его собственном исполнении, так и в исполнении других артистов. Позже он перестал взрывать хит-парады, но карьеру не прекратил. Его последний альбом вышел в 2015 году. В последние годы у Принса были проблемы с ногами. По некоторым данным, врачи советовали протезирование тазобедренного сустава, но Принс отказывался от операции по религиозным соображениям (в 2001 году он присоединился к свидетелям Иеговы, не одобряющим такого рода медицинские вмешательства). Сам Принс считал, что причиной стали его сценические наряды, в частности — обувь на высоких каблуках, которую он носил, чтобы скрыть маленький рост.