Тема:

Вирус Зика 6 лет назад

В России зафиксирован второй случай заражения лихорадкой Зика

В России выявлены два случая заражения лихорадкой Зика. Как заявила главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова, досмотрено более трех миллионов человек.

В России выявлены два случая заражения лихорадкой Зика. Как заявила главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова, досмотрено более трех миллионов человек, выявлен 201 человек с признаками инфекционных болезней, из которых 39 были обследованы на лихорадку Зика, передает "Интерфакс".

По словам Поповой, диагноз подтвержден у двух. Второй случай выявлен у туриста, приехавшего из Доминиканской республики. Главный санитарный врач России подчеркнула, что все необходимые противоэпидемические предприятия проведены в полном объеме.

Как сообщалось, первый случай заболевания лихорадкой Зика в России был выявлен в феврале этого года у москвички, вернувшейся с отдыха в Доминиканской Республике. У женщины держалась высокая температура, появилась сыпь на коже, ее госпитализировали в одну из инфекционных больниц.