Конференция SECON в Пензе собрала около 700 разработчиков ПО со всей страны


ГТРК "Пенза"

VIII конференция разработчиков программного обеспечения "SECON" стартовала в пензенской библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в пятницу, 22 апреля. В этот раз в мероприятии участвуют около 700 человек.

VIII конференция разработчиков программного обеспечения SECON стартовала в пензенской библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в пятницу, 22 апреля. В этот раз в мероприятии участвуют около 700 человек.

Спикерами стали более 40 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Йошкар-Олы, Ульяновска, а также впервые — из Белоруссии, Сербии и Сингапура. Востребованность IT-разработок в Пензенской области подчеркнул губернатор Иван Белозерцев.

«Без программного обеспечения невозможно решить ни одну задачу на предприятиях Пензенской области, которые работают в сфере высоких технологий, которые выполняют важнейшую государственную задачу в сфере военно-промышленного комплекса. Там присутствует военные технологии. Для того, чтобы произвести любое изделие, оборудование, нужно современное программное обеспечение», — отметил глава региона.

Участники конференции работают по 10 направлениям. Среди них «Информационная безопасность» и «Серверное программирование». Проблемы IT-образования программисты, чиновники и руководители пензенских вузов обсудят в формате круглого стола. Итоги конференции подведут в этот же день.