Неадекватного американца скрутили в аэропорту Алма-Аты


фото: Global Look Press

Гражданин США задержан в аэропорту Алма-Аты за неадекватное поведение и сопротивление полицейским. 28-летний житель города Нью-Йорка вел себя неадекватно и разразился в ее адрес нецензурной бранью. Американец был задержан и доставлен в отделение полиции. Проводится расследование.

Гражданин США задержан в аэропорту Алма-Аты за неадекватное поведение и сопротивление полицейским. Об этом сообщила пресс-служба департамента внутренних дел на транспорте, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел у стойки авиакомпании "Эйр Астана". Как заявила агент по выписке билетов этой авиакомпании, 28-летний житель города Нью-Йорка вел себя неадекватно и разразился в ее адрес нецензурной бранью. Женщина написала заявление в полицию.

Хулиган был задержан и отправлен в отделение. Полицейские вынуждены были доставить его силой. Американец не подчинился законным требованиям стражей порядка и оказал им сопротивление. Задержанный будет привлечен к ответственности по статьям 293 (хулиганство) и 379 (неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти). В настоящий момент проводится досудебное расследование.