Порошенко призвал выжигать сепаратистов каленым железом


фото EPA

Петр Порошенко, президент Украины, призвал власти в Запорожской области, а также всех ее жителей, бороться с сепаратизмом в регионе. Запорожцы, как заявил Порошенко, должны выжигать каленым железом все проявления сепаратизма.

Петр Порошенко, президент Украины, призвал власти в Запорожской области, а также всех ее жителей, бороться с сепаратизмом в регионе.

Во время представления нового главы Запорожской областной госадминистрации, Порошенко отметил, что противник активен, как и прежде. По его мнению, он хочет дестабилизировать обстановку в регионе. Запорожцы, как заявил Порошенко, должны выжигать каленым железом все проявления сепаратизма, передает "Интерфакс".

Не забыл президент Украины и упомянуть о неких диверсионных группах, которые враги продолжают посылать в мирные регионы страны. Однако, по его словам, спецслужбы и правоохранительные органы Украины успешно выявляют их и пресекают их деятельность.

Порошенко также заявил, что борьба с сепаратизмом в регионе не имела бы такого успеха, если бы в ней не участвовали жители Запорожского края — патриоты Украины. Он выразил уверенность, что это не только заслуга СБУ и правоохранительных органов.

По его мнению, остановить сепаратизм помогает украинский патриотизм. "Ведь за шесть волн мобилизации 10 тысяч жителей Запорожской области направились на защиту Родины. 1700 из этих 10 тысяч — добровольцы", — заявил глава государства.

Президент также сообщил, что некие силы пытались сорвать мероприятие по назначению нового главы области в Запорожской облгосадминистрации. Он рассказал, что когда ехал в Запорожье, получил сообщение, что зал, где должно проходить мероприятие, заминирован, и его нужно отменить.

"Но я сказал — нас никто не остановит! Ни сигналы о минировании, ни любые другие попытки. Когда мы едины — победа неизбежна!" — провозгласил президент Украины.