Лондонский суд арестовал активы Коломойского по иску "Татнефти"

Лондонский суд сегодня рассмотрел иск российской компании "Татнефть" к украинским бизнесменам Игорю Коломойскому, Геннадию Боголюбову, Aлександру Ярославскому и главе правления "Укртатнафты" Павлу Овчаренко за мошенничество с поставками нефти.

Лондонский суд сегодня рассмотрел иск российской компании "Татнефть" к украинским бизнесменам Игорю Коломойскому, Геннадию Боголюбову, Aлександру Ярославскому и главе правления "Укртатнафты" Павлу Овчаренко за мошенничество с поставками нефти. По итогам заседания было принято решение арестовать имущество ответчиков на общую сумму 380 миллионов долларов.

В частности, под арест попала французская вилла Коломойского в Верхней Савойе, его самолет и яхта, а также несколько объектов недвижимости Боголюбова в Лондоне, включая дом на площади Белгравия недалеко от ворот Букингемского дворца, передает "Интерфакс".

Судебное разбирательство в Великобритании было инициировано в конце марта 2016 года. "Татнефть" обвиняет предпринимателей в присвоении мошенническим способом денежных средств, которые должны были быть выплачены российской компании в 2009 году за поставки нефти на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (принадлежит компании "Укртатнафта").