Тема:

День Победы 2016 6 лет назад

"Аэрофлот" подарит ветеранам войны бесплатный полет


Марина Лысцева/ТАСС

Традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая 2016 года проводит "Аэрофлот". В честь 71-й годовщины Великой Победы им предоставляется право на бесплатный перелет в экономклассе. С каждым участником праздничной акции может бесплатно лететь один сопровождающий.

Традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая 2016 года проводит "Аэрофлот". В честь 71-й годовщины Великой Победы им предоставляется право на бесплатный перелет в экономклассе. С каждым участником праздничной акции может бесплатно лететь один сопровождающий.

"Аэрофлот" берет на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Воспользоваться бесплатными билетами могут проживающие в России, странах СНГ, в Прибалтике и Грузии ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

"Аэрофлот" предоставляет бесплатные билеты при полете по России в бизнес-классе или классе комфорт для Героев Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы. Другим участникам акции и сопровождающим повышение в классе обслуживания будет предложено при наличии свободных мест на борту воздушного судна.

Льготные билеты можно оформить с 25 апреля по 12 мая 2016 года включительно.

Ветераны и инвалиды ВОВ, а также бывшие несовершеннолетние узники фашизма могут бесплатно совершить перелет не только между двумя российскими населенными пунктами, но и перелет между странами. Сюда входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдавия, Грузия (далее пункт в странах СНГ, Прибалтики или Грузии) и пунктами в России.

Ветеранам категории "участник Великой Отечественной войны" и "инвалид Великой Отечественной войны" дополнительно предоставляется возможность перелета из России и стран СНГ, Прибалтики и Грузии в европейские страны — Австрию, Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию и Чехию.

Акция "Аэрофлота"— дань памяти подвигу советского народа, который, проявив беспримерное мужество в борьбе с фашизмом, ценой огромных жертв отстоял Родину и жизнь будущих поколений. В 2001 году "Аэрофлот" первым из российских авиакомпаний предоставил ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время проведения данной акции ею воспользовались почти 65 тысяч человек.

Акция в полном объеме распространяется на рейсы авиакомпаний "Аэрофлота" SU5000-SU6999. Но акция не распространяется на рейсы, которые "Аэрофлот" выполняет по соглашениям "код-шеринг" с другими авиакомпаниями – это рейсы SU3000-SU4999.

"Аэрофлот отдает дань благодарности всем, кто на своих плечах вынес тяжесть Великой Отечественной. Война – это часть истории нашей авиакомпании. Сразу после начала боевых действий "Аэрофлот" встал в ряды вооруженных сил. Уже вскоре наши летчики нанесли по Берлину бомбовый удар возмездия, на протяжении всей войны оказывали поддержку сражающимся войскам и партизанским отрядам, доставляли боеприпасы на фронт и продовольствие в блокадный Ленинград. Мы склоняем головы перед памятью тех, кого уже нет в живых, и окружаем заботой наших дорогих ветеранов. 15 аэрофлотовцев за подвиги во время Великой Отечественной войны были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Вот их имена: Александр Груздин, Дмитрий Езерский, Петр Еромасов, Павел Кашуба, Борис Калинкин, Борис Лахтин, Павел Михайлов, Владимир Павлов, Феофан Радугин, Иван Рышков, Григорий Таран, Семен Фроловский, Александр Шорников, Василий Шипилов, Павел Якимов", – рассказал генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Аэрофлот" продолжает называть в честь летчиков-героев свои новые российские самолеты Sukhoi Superjet 100.

Справки и информацию об условиях проведения акции можно получить по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования "Аэрофлота": +7-495-223-5555 в Москве и 8-800-444-5555, по этому телефону звонок по России бесплатный.

"Аэрофлот" — лидер воздушного транспорта России. Компания входит в глобальный авиационный альянс SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году "Аэрофлот" перевез более 26 миллионов человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" — почти 40 миллионов пассажиров.

Авиакомпания "Аэрофлот" стала первой российской компанией, получившей в 2016 году высокий рейтинг "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса.