Будущее зависит от тебя: Леонид Слуцкий оценил успехи юных футболистов

На этой неделе в Москве в манеже ЦСКА стартовал финальный московский этап 11-го чемпионата по футболу "Будущее зависит от тебя". Его участники – более 500 команд детских домов и школ-интернатов из 80 городов России.

На этой неделе в Москве в манеже ЦСКА стартовал финальный московский этап 11-го чемпионата по футболу "Будущее зависит от тебя". Его участники — более 500 команд детских домов и школ-интернатов из 80 городов России.

Соревнования традиционно проходят в три этапа. В феврале и марте дети играли отборочные этапы у себя в городах, после чего по итогам отбора в марте и апреле — локальные турниры в восьми городах. Москва — как раз один из них. Победители региональных этапов сыграют во всероссийском финале в Сочи в конце апреля. На кону — главный приз. Чемпион поедет в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал".

Среди присутствовавших в манеже ЦСКА вчера был главный тренер сборной России Леонид Слуцкий. Он поблагодарил организаторов турнира, который делает детей счастливее.

Вратарь московского "Спартака" Артём Ребров побывал на матчах и пообщался с ребятами. Он считает, что таких мероприятий должно быть гораздо больше.

За 11 лет в матчах приняли участие более 25 000 детей-сирот, более 800 футбольных команд.