В Тюмени зажгли огонь XV Дельфийских игр России

23 апреля состоялась официальная церемония открытия XV молодежных Дельфийских игр России. На ней было оглашено приветствие президента Владимира Путина в адрес организаторов и участников мероприятия, на которое приехали 1806 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет из 68 субъектов страны.

23 апреля состоялась официальная церемония открытия XV молодежных Дельфийских игр России. На ней было оглашено приветствие президента Владимира Путина в адрес организаторов и участников мероприятия, на которое приехали 1806 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет из 68 субъектов страны, а также был зажжен огонь Игр.

Дельфийские игры в Тюмени – культурная площадка для состязаний талантливых юношей и девушек в 29 номинациях классического, народного и современного искусства. Конкурсные прослушивания в номинациях "Фортепиано", "Скрипка", "Джаз", "Саксофон" уже начались.

По традиции гостей, жюри и участников поприветствовал экипаж Международной космической станции. Не обошлось и без сюрпризов — с видеообращением к дельфийцам обратились лауреаты Игр прошлых лет: Алексей Воробьев, Максим Мацышин, Андрис Мат, Арсений Бородин и другие, а также со сцены их поприветствовала новая "Мисс Россия" Яна Добровольская.