Обзор блогов: жена Тинькова и классификация метроптиц

Известный предприниматель Олег Тиньков попросил читателей своего блога найти в Интернете фотографию своей жены, видимо, предположив, что задание это невыполнимо. Но финансовый стимул в виде одного миллиона долларов в качестве приза оказался для читателей очень значимым. Обзор блогов, 13 апреля.

Известный предприниматель Олег Тиньков зачем-то попросил читателей в своем блоге найти в Интернете фотографию своей жены, видимо, предположив, что задание это невыполнимо. Возможно, ему самому действительно не удалось это сделать. Однако финансовый стимул в виде одного миллиона долларов в качестве приза за найденную фотку оказался для читателей гораздо более значимым, чем для Тинькова. Сотни комментаторов высыпали десятки фотографий начинающего блогера с самыми разными девушками и женщинами, указанными различными СМИ в качестве жены миллионера. Учредитель конкурса сначала признал, что среди присланных вариантов есть правильный, а потом отменил конкурс и пообещал отдать миллион на благотворительность. Не знаю, как в профессиональной банковской сфере относятся к таким номерам, а у нас в блогосфере обычно говорят "слив засчитан".

ЖЖ-юзер fritzmorgen в своем блоге приводит неожиданный совет тем, кто еще не успел стать миллионером, но стремится к этому и готов приложить значительные усилия. Блогер публикует подробный бизнес-план со сметой расходов и штатным расписанием по созданию "спасательного" психологического сервиса на проходном месте в крупном населенном пункте. Автор пишет, что, по данным научных исследований, человеку для психического равновесия необходимо 8 раз за день побывать в объятиях других людей, и предлагает желающим организовать уличные точки для компенсации недополученных за день объятий при помощи симпатичного женского персонала за символическую плату. Уверен, что данный сервис будет очень востребован в крупных городах на площадях и возле больших бизнес-центров, рекомендую также добавить в прайс-лист услуги "плач в жилетку" и "хныч в подушку".

Радостное известие сообщает в своем кулинарном блоге пользователь i_lara. Оказывается, есть мучное и сладкое вовсе не так опасно для объема талии, как убеждают злые фитнес-инструктора и подлые глянцевые журналы. Блогерша приводит результаты научных исследований, доказывающие, что сахар и углеводы, содержащиеся в пирожных и тортах, не превращаются, по распространенному мнению, в жиры и не откладываются в толстых складках вокруг живота, а успешно сжигаются в организме и переходят в тепло. Уверен, что даже если эти исследования и профинансированы кондитерами, имеет смысл начать изучение влияния пива на размер живота. Возможно, и здесь нас ждут сюрпризы.

Научным исследованиям посвящен и пост блогера alex-semenov, повествующий о математическом моделировании процесса колонизации галактик. В этой научной работе подробно разбирается процесс освоения землянами соседних планет и с помощью сложных вычислений и красивых графиков доказывается, что мы одни живем в этой галактике, и, скорее всего, разумной жизни нет не только в ближайших звездных скоплениях, но и вобще в видимой части Вселенной. Это сообщение меня очень расстроило, но, надеюсь, развеселило наших зеленых трехглазых соседей.

Метроорнитолог rigel225 приводит в своем ЖЖ классификацию пассажиров метро с точки зрения мира птиц. Блогерша рассказывает о пингвинах, переваливающихся толпой с ноги на ногу, курицах, кудахчущих на перроне и стайками разбегающихся по вагонам, индюшках с сумками, дятлах с портфелями и других типичных обитателях подземки в проекции на пернатый мир. От себя замечу, что больше всего я не люблю птичек киви, болтающихся при тряске по вагону, вместо того чтобы ухватиться за поручень, и умирающих лебедей, нависающих над сидящими пассажирами.
На этом пока все. Точные названия упомянутых блогов и ссылки на самые интересные записи можно найти в моем блоге. До связи.