Убийство семьи борца с алкомафией: выжившая девочка вся распухла от ударов битами или арматурой

Замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и его семью убивали с помощью бит и арматуры. По словам отца единственной выжившей девочки, его дочь вся распухла от ударов. Сейчас она находится в реанимации.

Девочка, выжившая в бойне в доме под Сызранью, вся распухла от ударов битами или арматурой. Об этом Life.Ru рассказал ее отец Евгений Гошт – брат убитого заместителя начальника штаба ГУ МВД по Самарской области. Именно он первым обнаружил тела погибших родственников.

По словам Евгения, он вернулся домой утром после смены на нефтеперерабатывающем заводе, где работает водителем. Открыв дверь, он увидел в прихожей грязь. Дверь в спальню родителей была открыта. "Вхожу – отец с матерью лежат в крови. Их убили во сне", — рассказал Евгений. В другой комнате лежали тела Андрея Гошта и его жены. "У Андрея вся спина в синяках была, он так на животе и лежал", — сообщил брат убитого. В комнате наверху спали жена Евгения, племянница и семилетняя дочка Софья.

По словам Евгения Гошта, никакого оружия на месте преступления не было – преступники убивали своих жертв арматурой. "Дочь вся распухшая была от ударов. Битами их били, похоже, или арматурами какими. Никакого оружия на месте я не нашел", — рассказал он. Кроме того, Евгений добавил, что в доме везде стоят камеры видеонаблюдения, но они все были разбиты преступниками.

Тела троих мужчин и трех женщин были найдены в воскресенье утром в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области. В бойне выжила лишь семилетняя девочка. Сейчас она находится в реанимации с тяжелой черепно-мозговой травмой. Медики планируют переправить ее на вертолете в детскую областную больницу в Самаре.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство". Расследование дела передано в Главное следственное управление СК России, из Москвы уже вылетела опергруппа. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин на своей странице в Twitter отметил, что "следователи и оперативные сотрудники предпринимают все меры для раскрытия этого дерзкого и жестокого преступления".

Между тем самарские СМИ публикуют пока неофициальные версии мотивов убийства Андрея Гошта и его семьи. Как сообщает "Россия 24", преступление могло стать местью так называемых теневых торговцев. Во время работы на посту начальника полиции Сызрани Гошт активно боролся с незаконной продажей алкоголя и занимался сносом нелегальных торговых точек. Он конфликтовал с сызранской ОПГ, которая собиралась застроить торговыми палатками и кафе один из участков федеральной трассы М5 "Урал". Вероятно у него было немало недоброжелателей. Кроме того, полковник Сергей Гудилин — преемник Андрея Гошта на посту главы сызранского МВД — погиб 22 февраля 2016 года в результате ДТП.