Жестокая расправа над семьей: свидетелей и следов взлома нет

В ночь на 24 апреля в поселке Ивашевка под Сызранью в собственном доме от рук бандитов погибла семья полковника полиции. Не пощадили даже детей. Случившееся повергает в шок.

В ночь на 24 апреля в поселке Ивашевка под Сызранью в собственном доме от рук бандитов погибла семья полковника полиции. Не пощадили даже детей. Случившееся повергает в шок.

О том, что в доме проживали родители экс-главы сызранской полиции, жители небольшого поселка Ивашевка узнали только утром, когда шокирующая новость облетела все средства массовой информации. Убит сам Андрей Гошт и пятеро членов его семьи. Кто и за что учинил жестокую расправу, выясняют следователи.

Соседи говорят, что свет в доме горел до трех часов ночи. Что было потом, — загадка. Непосредственно рядом с домом, где произошло массовое убийство, других жилых домов нет, есть только недострои. Свидетелей нет.

Внешних следов взлома тоже нет — дверь и забор целые. Над входом установлена видеокамера, но записала ли она кадры проникновения убийц, пока непонятно.

С утра в доме начали работать следователи. Днем по центральной улице поселка проехал траурный кортеж. Три машины ритуальной службы увозили тела.

В этот поселок родители бывшего начальника сызранской полиции переехали полтора года назад, особо ни с кем не общались. Сам Андрей Гошт 9 месяцев назад ушел на повышение и служил в должности заместителя начальника штаба областного Главка. До этого два года возглавлял полицию Сызранского района и запомнился как борец с нелегальным рынком алкоголя и незаконными торговыми точками.

В ходе ночного нападения преступники хладнокровно расправились с родителями полицейского, еще тремя родственниками и им самим, а также нанесли серьезные увечья 7-летней девочке. В состоянии комы она была доставлена в больницу.

Расследование громкого дела передано в главное Следственное управление СК России. Возбуждены два уголовных дела по факту убийства двух и более лиц и покушению на убийство малолетнего ребенка.

Сколько было нападавших, кто они и — самое главное — кто заказчик варварского убийства — на эти вопросы предстоит ответить следствию. На месте убийства преступники оставили только муляж взрывного устройства. А незадолго до этого у хозяев дома отравили собаку. К расправе явно готовились.