Анатолий Антонов: международное военное сотрудничество с государствами АТР – это часть стратегии

Россия и США могли бы добиться больших успехов в Сирии, если бы действовали сообща. Об этом в интервью Евгению Примакову рассказал замминистра обороны Анатолий Антонов.

Россия и США могли бы добиться больших успехов в Сирии, если бы действовали сообща. Об этом в интервью Евгению Примакову рассказал замминистра обороны Анатолий Антонов. Он подчеркнул, что в Москве готовы к развитию взаимодействия и выработке общей позиции для общей борьбы с терроризмом. Также Антонов поделился мнением о военном сотрудничестве России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

"И наше международное военное сотрудничество с государствами АТР — это часть общей стратегии. Мы делаем максимум возможного для того, чтобы развивать отношения с государствами этого региона. Задача проста и понятна, мне кажется, по крайней мере, для меня. Первое, не совершать тех ошибок, что мы сделали в Европе при формировании системы безопасности, которая, как вы знаете, просела в результате цветной революции на Украине. Мы выступаем за то, чтобы в этом регионе была создана система коллективной равной и неделимой безопасности", — отметил Анатолий Антонов.