В Норильске задержан подозреваемый в убийстве семьи


фото: Global Look Press

В Норильске сотрудники СКР задержали подозреваемого в убийстве троих человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

В Норильске задержан подозреваемый в убийстве семьи из трех человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

1 апреля 2016 года в одной из квартир города Норильска были обнаружены тела 28-летней женщины, ее 31-летнего супруга и их 3-летней дочери с признаками насильственной смерти. Супруги накануне вернулись из отпуска, однако на связь с родными не выходили. Обеспокоившись их долгим отсутствием, родственники и друзья пришли к ним домой и, увидев, что дверь заперта, обратились в правоохранительные органы. Полицейские вскрыли квартиру и обнаружили, что все члены семьи мертвы. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

По данным следствия, установлена личность подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления — это мужчина 1986 года рождения. Он был задержан и дал признательные показания, пояснив, что мотивом послужил возникший на почве личных отношений конфликт.

По данным пресс-службы ГСУ СКР по Красноярскому краю, в ходе расследования было допрошено более 350 свидетелей. Назначено 26 экспертиз, в том числе молекулярно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопические, психолого-физиологические.

В СКР отметили, что в ходе следствия получено около 100 образцов биологического материала от лиц, проверявшихся на возможную причастность к совершению преступления. Изъяты видеозаписи камер уличного наблюдения, размещенных в районе, где было совершено убийство.

Следственные действия, направленные на выяснения всех обстоятельств случившегося, продолжаются.