По циничности убийство под Сызранью Маркин сравнил с трагедией в Кущевской

Следователи и оперативные сотрудники предпринимают все меры для раскрытия дерзкого и жестокого преступления – убийства под Сызранью шести человек: полицейского Андрея Гошта и членов его семьи.

Следователи и оперативные сотрудники предпринимают все меры для раскрытия дерзкого и жестокого преступления – убийства под Сызранью шести человек: полицейского Андрея Гошта и членов его семьи.

Ранее сообщалось, что за информацию, которая поможет найти и задержать убийц, МВД России объявило награду в 3 миллиона рублей.

Официальный представитель Следственного комитета в комментарии "Интерфаксу" по циничности и жестокости сравнил эту трагедию с той, которая произошла в 2010 году на Кубани – в станице Кущевская.

Маркин обратил внимание на то, что в обоих случаях преступники не пожалели даже детей. Кроме того, по его словам, общее в этих двух убийствах, — это их тщательная подготовка.

В селе Ивашевка Самарской области 24 апреля утром были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти. Чудом осталась жива 7-летняя девочка. С тяжелыми травмами она доставлена в больницу, за ее жизнь борятся врачи.

Следователи установили, что убийство семьи замначальника штаба ГУ МВД РФ по Самарской области Андрея Гошта произошло ночью, когда люди спали.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство двух и более лиц, покушение на убийство".

В прессе обсуждаются возможные причины жестокой расправы с высокопоставленным полицейским и его семьей, которые, разумеется, могут быть исключительно предположениями.

Одну из таких версий выдвинул сайт "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в окружении погибшего полицейского. Он считает, что семью могли погубить долги перед строительной бригадой.

По словам источника, полицейский решил перевезти всю семью на новое место жительство – в Самарскую область. Родители Андрея Гошта до этого жили в Алтайском крае.

Он купил большой недостроенный дом, в котором могла бы жить вся семья, и нанял бригаду строителей для того, чтобы его достроить. Люди работали два месяца круглыми сутками и достроили дом за рекордные сроки.

Однако, по словам источника, когда пришло время расплачиваться, строители, как они посчитали, недополучили полтора миллиона рублей. Источник издания считает, что трагедия могла произойти именно из-за этого, а косвенным подтверждением такой версии может служить то, что убита семья была "тупыми предметами": молотками, битами или кусками арматуры.

Официальной версии причин трагедии под Сызранью пока нет.