Гендиректор образовательного центра в Москве подозревается в получении взяток за экзамены мигрантов

Московская полиция задержала гендиректора одного из столичных образовательных центров по подозрению в получении взятки. По предварительной версии, там проводились фиктивные экзамены на знание русского языка, истории России и основ российского законодательства для мигрантов.

Московская полиция задержала гендиректора одного из столичных образовательных центров по подозрению в получении взятки. По предварительной версии, там проводились фиктивные экзамены на знание русского языка, истории России и основ российского законодательства для мигрантов. Перед проведением тестов директор лично или через своих сотрудников получала денежное вознаграждение, взамен гарантируя стопроцентную сдачу экзаменов в тот же день.

"При этом уровень знаний клиентов должным образом не проверялся. К примеру, в случае выявления ошибок, допущенных в тестах, они исправлялись сотрудниками центра образования. Таким образом, нарушались процедура и порядок проведения соответствующих экзаменов", — рассказала в эфире программы "Вести-Москва" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по статье "коммерческий подкуп". Сейчас следователи выясняют личности мигрантов, которые уже сдали экзамен.