Фасады Александринского театра станут сценой


ГТРК "Санкт-Петербург"

Актёры обратятся к свету, а Екатерина Великая заговорит словами священного писания. 29 апреля петербуржцы и гости города увидят грандиозное шоу на фасадах Александринского театра, которому в этом году исполняется 260 лет.

Актёры обратятся к свету, а Екатерина Великая заговорит словами священного писания. 29 апреля петербуржцы и гости города увидят грандиозное шоу на фасадах Александринского театра, которому в этом году исполняется 260 лет. Таким образом, в Северной столице стартует Фестиваль света — событие, которое по своему техническому уровню могло бы войти в мировой топ подобных мероприятий.

По словам специалистов, на обработку одной минуты их представления уходит 120 часов. Это будет действительно нечто особенное — сцену театра словно вынесут на улицу, в спектакле задействуют памятник Екатерине II, шумы настоящего Петербурга и образы всем известных актёров. Увидеть петербургское световое шоу смогут около полумиллиона человек — посчитали в городском Комитете по туризму. Семиминутные ролики с интервалом будут повторять с десяти часов вечера до часу ночи. С учётом того, что концепция их довольно сложна — те, кто с первого раза ничего не понял, смогут проникнуться красивой идеей, пересмотрев повтор.