Власти региона приобретут 150 квартир для детей-сирот

Власти региона приобретут 150 квартир для детей-сирот
150 квартир в этом году приобретут в нашей области для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщила

150 квартир в этом году приобретут в области для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщила председатель региональной Общественной палаты Валентина Кисенко на заседании президиума.

Участники совещания отметили: в прошлом году квартиры получили несколько сотен детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жилье приобрели за счет софинансирования из федерального и регионального бюджетов.

В этом году, отметила Валентина Кисенко, запланированное финансирование сократилось. На этот год из бюджетов всех уровней выделено более 200 миллионов рублей на формирование жилфонда для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В частности, в Липецке на улице Агрономическая запланировано строительство дома на сорок однокомнатных квартир.

Валентина Кисенко, председатель Общественной палаты Липецкой области, рассказала: «В 2015 году было 346 миллионов запланировано, в этом – 210 миллионов. Самая главная на сегодня проблема и задача — увеличить финансирование из областного бюджета с 2016 года в процессе исполнения».