Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Плюс Тимур: в Москве стало одним козлом больше

Раны, которые нанес козлу Тимуру из Приморского сафари-парка его друг тигр Амур, до конца так и не заживают. В начале апреля знаменитому козлу сделали операцию на позвоночнике, но в заповеднике признали: окончательно вылечить Тимура во Владивостоке не могут.

Раны, которые нанес козлу Тимуру из Приморского сафари-парка его друг тигр Амур, до конца так и не заживают. В начале апреля знаменитому козлу сделали операцию на позвоночнике, но в заповеднике признали: окончательно вылечить Тимура во Владивостоке не могут:

В итоге, как сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев, была достигнута договоренность с Ветеринарной академией имени Скрябина, что героя Интернета попробуют "подлатать" в Москве.

Как сообщается сегодня на сайте сафари-парка, его ветврачи согласовали необходимые документы в ветслужбе и в аэропорту и Тимура везут в Москву.

Самолет с бесстрашным козлом, подружившимся с тигром, приземлился в московском аэропорту Шереметьево 26 апреля в 15:36.

Ранее в Академии подтвердили, что ждут и готова принять Тимура. Главный врач хирургического отделения Антон Акимов считает, что на лечение Тимура от последствий укуса потребуется не меньше месяца.

Эти необычные отношения начались в конце 2015 года, когда предназначенный на обед тигру козел умудрился стать другом хищника.