Матвиенко: губернаторы тоже могли бы устраивать "прямые линии"

Российские губернаторы могли бы устраивать "прямые линии" с жителями своих регионов по аналогии с ежегодной президентской – это предложение спикера Совета Федерации. Валентина Матвиенко имела в виду и случай с невыплатами зарплаты сотрудникам рыбозавода "Островной" на Шикотане.

Российские губернаторы могли бы устраивать "прямые линии" с жителями своих регионов по аналогии с ежегодной президентской — это предложение спикера Совета Федерации, передает телеканал "Россия 24". Валентина Матвиенко имела в виду и случай с невыплатами зарплаты сотрудникам рыбозавода "Островной" на Шикотане.

Сейчас ситуация близка к разрешению. Работники, которые захотели вернуться домой, получили полный расчет и уже уехали на материк. Для тех, кто остался, вводится новая прозрачная система оплаты труда. Каждый сотрудник отныне будет знать, сколько он получит за полный рабочий день, сколько — за простой, — а также полную сумму заработка за месяц.

В пресс-службе администрации Сахалинской области сообщили, что прокурорская комиссия останется на острове до тех пор, пока не завершатся все перерасчеты.