Тема:

"Интернет +" 7 лет назад

Форум "Интернет+ Медиа" поможет государству и бизнесу найти общий язык

10-11 мая в Москве, на площадке Большого Медиа-Коммуникационного Форума состоится форум "Интернет+ Медиа". Его организатором выступит Институт развития Интернета.

10-11 мая в Москве, на площадке Большого Медиа-Коммуникационного Форума состоится форум "Интернет+ Медиа". Его организатором выступит Институт развития Интернета.

"Форум станет важным этапом в поиске государством и бизнесом консолидированных решений, которые позволят ускорить развитие российской интернет- и медиа-индустрии", — заявил председатель Совета ИРИ Герман Клименко.

Также организаторами форума выступают РАЭК (Ассоциация электронных коммуникаций) и МКС (Медиа-Коммуникационный Союз).

По словам директора РАЭК Сергея Плутогаренко, форум является эффективной площадкой переговоров, так как на нем собираются участники сразу нескольких рынков: Интернет, медиа и телеком. "Форум "Интернет+ Медиа" станет аудиторным драйвером для БМКФ и выставки "Связь-2016" в целом", — считает он.

"Уверен, что нам удастся создать полноценную рабочую площадку, представить разные мнения, учесть и консолидировать все замечания, — говорит президент Медиа-Коммуникационного Союза Сергей Петров. — Главный факт, который хотелось бы отметить: мы продолжаем работать и развиваться на площадке Института развития Интернета. ИРИ дал нам возможность досконально, тщательно и профессионально обсуждать самые актуальные вопросы, которые касаются интернет-индустрии и связанных с Интернетом отраслей".

Участники форума обсудят вопросы государственной политики и законодательного регулирования отраслей связи, медиа, телекоммуникаций, реализации поручений президента РФ по итогам декабрьского форума "Интернет Экономика 2015" и дорожных карт по развитию индустрии, совершенствования контрольно-надзорной деятельности в направлении ослабления административного давления на бизнес.

На форуме будет продолжена работа над дорожной картой по направлению "Интернет+ Медиа", представленной в декабре прошлого года. По итогам форума карта будет дополнена с учетом обсуждений внутри отрасли и с представителями государства за прошедшие месяцы.

В повестке дня форума также обсуждение проекта по недискриминационному доступу интернет-провайдеров в жилые дома, вопросы правового регулирования ОТТ-сервисов, предложения по модернизации системы управления авторскими правами. Особое место в программе форума займут темы продвижения платного контента, поиска новых источников монетизации, борьбы с пиратством, разработки системы кросс-платформенных измерений в цифровых средах.

К участию в Форуме приглашены министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, советник президента РФ, председатель Совета ИРИ Герман Клименко, глава комитета по информационной политике Госдумы и председатель правления РОЦИТ Леонид Левин, президент МКС Сергей Петров, директор РАЭК Сергей Плуготаренко, представители Минкомсвязи, Роскомнадзора и других ведомств, а также топ-менеджеры ведущих компаний ("Ростелеком", МТС, "Газпром-медиа", "СТС Медиа", "ЭР-Телеком", Rambler & Co и др.), главы отраслевых ассоциаций.

Ознакомиться с программой форума и аккредитоваться для участия можно на официальном сайте.