Тема:

"Панамское досье" 5 лет назад

Чайка о "панамском досье": утечка была бы невозможна без спецслужб

Генпрокурор России сообщил, что по "панамскому досье" будет проведена проверка. Выступая с докладом в Совете Федерации РФ, Чайка отметил, что нет никаких сомнений, что "мы имеем дело с акцией тщательно спланированной и скоординированной на уровне органов власти одного из западных государств".

Генпрокурор России Юрий Чайка сообщил, что по "панамскому досье" будет проведена проверка. Выступая с докладом в Совете Федерации РФ, Чайка отметил, что нет никаких сомнений, что "мы имеем дело с акцией тщательно спланированной и скоординированной на уровне органов власти одного из западных государств".

"Утечка документов, которая произошла, была бы абсолютно невозможна без участия специальных служб, при этом основные работы должны проводить профессиональные юристы и финансисты, а не журналисты", — цитирует генпрокурора РИА Новости.

В начале апреля были опубликованы документы якобы панамской юридической фирмы, которые, как утверждали СМИ, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам.