Последнее большое интервью Валентина Зорина программе "Мнение". Видео


Фото ТАСС.

Сегодня пришла печальная новость: умер Валентин Зорин, известный советский и российский журналист, политолог, историк-американист. Последнее большое интервью Валентин Зорин дал каналу "Россия 24" в феврале 2015 года.

Сегодня пришла печальная новость: умер Валентин Зорин — известный советский и российский журналист, политолог, историк-американист. Ему был 91 год. Карьеру после окончания МГИМО Зорин начинал на Всесоюзном радио. Освещал зарубежные визиты Хрущева, в том числе его встречу с Кеннеди в Вене в 1961 году. Брал интервью у лидеров государств и ведущих международных политических деятелей. В последние годы работал политобозревателем информационного агентства "Россия сегодня". За свою жизнь Зорин был удостоен многих наград, орденов, государственных премий, но главной он считал медаль "За оборону Москвы".

Последнее большое интервью Валентин Зорин дал каналу "Россия 24" в феврале 2015 года. Он побеседовал с ведущей программы "Мнение" Эвелиной Закамской об особенностях отношений России и США.