В Миассе 5-летний мальчик утонул в бассейне коттеджа


ГТРК "Южный Урал"

Следователи выясняют обстоятельства смерти мальчика.

В Челябинской области следователи выясняют обстоятельства смерти 5-летнего мальчика, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного комитета.

Вечером 26 апреля в Миассе ребенок вместе с родителями гостил у знакомых в частном доме. Оставшись без присмотра взрослых, мальчик упал в бассейн и утонул. Следов насилия на теле ребенка не обнаружено. Увидев безжизненное тело сына, родители принялись оказывать ему первую помощь и вызвали медиков. Однако спасти малыша не удалось.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области организована доследственная проверка. По предварительным данным, мальчик с родителями находился в гостях у знакомых. На территории частного домовладения находится открытый бассейн, в который упал ребенок, оставшийся без внимания взрослых, и утонул. Реанимационные мероприятия, которые проводили родители и прибывшие медики, остались безрезультатными", – говорится в сообщении ведомства.