Подготовка к Параду Победы внесет изменения в движение транспорта в Москве


фото: Михаил Свешников

В связи с подготовкой к Параду Победы, который пройдет в Москве на Красной площади, в четверг, 28 апреля, движение автотранспорта по ряду улиц столицы будет ограничено.

В связи с подготовкой к Параду Победы, который пройдет в Москве на Красной площади, в четверг, 28 апреля, движение автотранспорта по ряду улиц столицы будет ограничено.

В этот день с 16:00 до окончания мероприятия по маршруту следования колонн военной техники будет закрыт участок улицы Нижние Мневники от Крылатской улицы до улицы Народного Ополчения, улица Народного Ополчения — от улицы Нижние Мневники до улицы Мневники, улица Мневники — от улицы Народного Ополчения до Звенигородского шоссе.

По мере приближения колонн военной техники к центру города будут закрыты улицы Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Триумфальная площадь, Тверская улица, Красная площадь, Кремлевская набережная, Боровицкая площадь, Большой Москворецкий мост, Болотная улица, Болотная площадь, Большой Каменный мост, Моховая улица от Боровицкой площади до улицы Воздвиженка, улица Воздвиженка, улица Новый Арбат от улицы Воздвиженка до Новинского бульвара, Новинский бульвар от улицы Новый Арбат до Садовой-Кудринской улицы, сообщает ТАСС.

Кроме того, изменения коснутся и работы Московского метрополитена: с 19:00 до окончания репетиции военного парада станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина" будут работать только на вход пассажиров и пересадку.

В этом году в военном параде примут участие более 10 тысяч военнослужащих, будет задействовано более 100 единиц военной техники, в том числе, автомобили "Тигр", танки Т-90 и "армата, бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, БМП и БТР "Курганец" и "Бумеранг", самоходные гаубицы "Мста-С", самоходный артиллерийский комплекс "Коалиция", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", ракетные комплексы "Ярс", передает РИА Новости. Впервые в этом году по Красной площади пройдет сводный парадный расчет женщин-военнослужащих Военного университета Минобороны РФ и Вольского военного института материального обеспечения. Командовать военным парадом будет главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.