Российские "мушкетеры" с блеском выступили на чемпионате мира по фехтованию

Россия стала абсолютным победителем чемпионата мира по фехтованию, который проходил в Рио-де-Жанейро. Команда завоевала все комплекты золотых медалей. В финале у саблистов россияне одолели венгров 45:38. За Россию выступали Камиль Ибрагимов, Алексей Якименко, Николай Ковалев и Дмитрий Даниленко.

Россия стала абсолютным победителем чемпионата мира по фехтованию, который проходил в Рио-де-Жанейро. Команда завоевала все комплекты золотых медалей. В финале у саблистов россияне одолели венгров со счётом 45:38. За Россию выступали Камиль Ибрагимов, Алексей Якименко, Николай Ковалев и Дмитрий Даниленко. Эта победа сделала Якименко восьмикратным чемпионом мира, отмечает телеканал "Россия 24". А днём ранее золото на соревнованиях завоевали и российские рапиристки — Инна Дериглазова, Аида Шанаева, Лариса Коробейникова и Аделина Загидуллина.