Тема:

Нападения в Германии 4 года назад

В Швейцарии задержан главный подозреваемый в нападении на женщин в Кельне

На территории Швейцарии задержан молодой человек, которого полиция считает главным подозреваемым в деле о нападениях на женщин в Кельне в новогоднюю ночь.

На территории Швейцарии задержан молодой человек, которого полиция считает главным подозреваемым в деле о нападениях на женщин в Кельне в новогоднюю ночь.

На 19-летнего молодого человека полиция обратила внимание в немецком городе Констанц (на границе со Швейцарией) в тот момент, когда он вместе с 24-летним сообщником совершил кражу из местного магазина, сообщает сайт "Комсомольская правда".

После этого сотрудник службы безопасности под прикрытием последовал за ними на территорию соседнего государства, в швейцарский город Кройцлинген. Там молодой человек и был задержан.

В заявлении полиции ФРГ говорится о том, что один из находившихся там пограничников посчитал, что он опознал 19-летнего мужчину как, предположительно, главного виновника событий, произошедших в канун Нового года в Кельне.

Ожидается, что уже вскоре подозреваемый будет экстрадирован в ФРГ, передает РИА Новости.

В новогоднюю ночь произошли массовые нападения на жительниц и жителей Кельна и других немецких городов со стороны мигрантов и беженцев. В полицию Кельна, где произошло большинство нападений, по данным агентства, поступило более 1500 заявлений. Треть жалоб связана с преступлениями сексуального характера. Также были зафиксированы многочисленные кражи.

В конце марта сообщалось, что суд в ФРГ предъявил обвинения первому подозреваемому в сексуальных домогательствах в новогоднюю ночь в Кельне. 26-летнего выходца из Алжира обвинили в том, что он вместе с десятью сообщниками окружил женщину и приставал к ней. Кроме того, он обвиняется в краже телефона его жертвы.