ЦСКА разгромил "Урал" в Екатеринбурге

Двадцать шестой тур чемпионата России по футболу стартовал в Екатеринбурге, где местный "Урвал" принимал московский ЦСКА. Гости победили со счетом 3:0, что позволило им выйти на первое место в таблице.

Двадцать шестой тур чемпионата России по футболу стартовал в Екатеринбурге, где местный "Урал" принимал московский ЦСКА. Гости победили со счетом 3:0, что позволило им выйти на первое место в таблице.

Преимущество ЦСКА обозначилось с первых минут. В дебюте мог забить Ахмед Муса, но пробил выше ворот. Но на 19-й минуте гости добились своего. Василий Березуцкий забросил мяч в штрафную, Понтус Вернблум отбросил мяч Арону Оланаре, а нигериец не промахнулся. Вскоре счет мог вырасти – Роман Еременко был из выгодной позиции – Николай Заболотный мяч отразил, а удар Алана Дзагоева пришелся в защитника. Гол Оланаре остался единственным в первом тамйе.

После перерыва "Урал" пошел крупными силами вперед, но ничего не добился. Напротив пропустил. На 59-й минуте быструю атаку ЦСКА завершил точным ударом Ахмед Муса. А на 75-й минуте уже Алан Дзагоев после передачи Мусы сделал счет крупным.

ЦСКА победил 3:0 и вышел на первое место. У армейцев стало 53 очка. "Урал" с 35-ю очками остался восьмым.