Изнасиловавший и убивший девочку экс-полицейский подозревается в еще одном насилии

Экс-сотрудник вневедомственной охраны, задержанный недавно за убийство девятилетней девочки в поселке Лазо Приморского края, подозревается в совершении еще одного преступления сексуального характера в отношении подростка.

Экс-сотрудник вневедомственной охраны, задержанный недавно за убийство девятилетней девочки в поселке Лазо Приморского края, подозревается в совершении еще одного преступления сексуального характера в отношении подростка, передает ТАСС.

Как сообщила руководитель следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская, в июне 2015 года обвиняемый изнасиловал 15-летнюю девочку. Она отметила, что подозреваемому предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям УК РФ.

Как сообщалось,17 сентября 2015 года в селе Лазо девятилетняя школьница пропала по дороге в школу. Спустя несколько дней ее обгоревшее тело было найдено в километре от школы. Полицией было возбуждено уголовное дело статье УК РФ "Убийство".

17 апреля подозреваемый был задержан. Им оказался 24-летний житель этого села, бывший полицейский, он дал признательные показания. Позже в его телефоне оперативники обнаружили множество фотографий с детской порнографией.