На гендиректора "Островного" завели второе дело

Еще одно дело возбуждено против гендиректора сахалинского "Островного рыбокомбината". Алексей Попов подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Еще одно дело возбуждено против гендиректора сахалинского "Островного рыбокомбината". Алексей Попов подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Дело возбуждено по признакам преступления, которое предусмотрено частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса России, пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

29 апреля состоится заседание суда. На котором для гендиректора шикотанского рыбопредприятия будет избрана мера пресечения, сообщает РИА Новости.

Работники "Островного рыбокомбината" пожаловались президенту России Владимиру Путину во время "Прямой линии", что фактически находятся в рабстве.

В течение нескольких месяцев рабочим не выдавались заработанные деньги, а также из этой невыданной зарплаты вычитали расходы на питание и жилье. Покинуть Сахалин работники комбината не могли из-за отсутствия средств.

После этого против руководителей "Островного" было возбуждено шесть уголовных дел – по статьям о невыплате зарплаты, неправомерных действиях при банкротстве, хищении, злоупотреблении полномочиями. Теперь возбуждено и седьмое дело.