Что пугает американцев: Трамп, Клинтон и Сандерс обнялись и улыбнулись

Дональд Трамп, Хилари Клинтон и Берни Сандерс встали втроем в обнимку, улыбаясь и фотографируясь с американцами – такого мы еще не видели. Кандидаты в президенты США не обменивались оскорблениями и не рассуждали о приоритетах внешней политики, а стояли вместе втроем. Но вызывали неподдельный ужас.

Дональд Трамп, Хилари Клинтон и Берни Сандерс встали втроем в обнимку, улыбаясь и фотографируясь с американцами – такого мы еще не видели. Кандидаты в президенты США не обменивались оскорблениями и не рассуждали о приоритетах внешней политики, а стояли вместе втроем. Но вызывали при этом неподдельный ужас.

Выколотые глаза, порванные сухожилия и вспоротые животы — всем этим американцев не напугать и не удивить. Не вызывают интереса и банальные вампиры-оборотни-зомби. Что действительно вселяет ужас в американцев, это кандидаты в президенты. По крайней мере, когда они предстают в таком виде.

Дональд Трамп, Хилари Клинтон и Берни Сандерс стали главной сенсацией ежегодной выставки монстров в США. Проводится она для скульпторов и художников по мейкапу, а также для тех, кто просто хочет пощекотать себе нервы. Изготовил маски известный в США художник и автор уже многих скандальных акций Ландон Мейер.

"Я стараюсь выбирать таких персонажей, с которыми будет весело ходить и пугать людей. И я подумал, что в нынешней политической ситуации, когда все озлоблены и разобщены, будет забавно посмеяться над нашими кандидатами. Берни я сделал сексуальным социалистическим хиппи, Дональда – белым угарным парнем, а Хиллари, даже не знаю, как выразиться. Мужеподобной госпожой", — рассказал художник и автор масок Ландон Мейер.

Вообще кандидатом в президенты США быть несладко. Здесь, кажется, не действуют никакие законы о защите чести и достоинства. Особенно достается Дональду Трампу.

После его скандальных заявлений о латиноамериканцах хитом продаж в Мексике стали бумажные куклы — пиньяты. Любимая забава – забить такую куклу битами на вечеринке. С невероятной скоростью множатся и двойники кандидата от республиканцев. Они звонят в телешоу Теду Крузу, берут интервью у самих себя и даже у настоящего Трампа.

Примеряют маску Трампа и звезды Голливуда. Например, Джонни Депп. Причем с костюмом и фирменным красным галстуком Трампа выглядит весьма реалистично. Вот только посмеяться над американскими политиками — удовольствие не из дешевых. В китайских интернет-магазинах цены на силиконовые маски начинаются от 800 долларов. Но это продукция не особо качественная, не эксклюзивная, да и сходство с живыми людьми здесь небольшое.

А вот за возможность почувствовать себя Хилари Клинтон или Дональдом Трампом придется выложить минимум четыре с половиной тысяч долларов или 330 тысяч рублей. Но создатель масок уверен, что цена обоснованная, ведь он, по собственным словам, продает произведение искусства, которое можно носить.

"Обычно силиконовые маски дешевые. Без волос, без глаз, без детализации. А эти сделаны очень качественно, с максимальной детализацией", — сказал мастер мастерской "Карнавал масок" Дмитрий Шевухин.

К идее делать маски политиков американские художники пришли не так давно. До этого развлекались тем, что пугали людей на улице, изготавливая маски младенцев. Выглядели такие новорожденные переростки тошнотворно, но еще пару лет назад популярностью пользовались невероятной. Потом пришла очередь грабителей и стариков, чем-то похожих на Фредди Крюгера.

С каждым годом такие маски становятся все более реалистичными. Изготавливают маски с идеальной посадкой на уши, рот, даже можно более-менее сохранить мимику и изменять выражения лица. Осталось поработать, пожалуй, над глазами и естественностью кожи. И тогда можно будет выбирать каждый день новое лицо под настроение, а юристы получат очередную головную боль, как регламентировать этот маскарад и что делать с таким количеством Трампов в нью-йоркском метро.