Клуб Овечкина выиграл первый матч в споре с командой Малкина

В Национальной хоккейной лиге стартовала четвертьфинальная серия Кубка Стэнли с участием клубов "Вашингтон Кэпиталз" и "Питтсбург Пингвинз". Столичные вышли вперед, победив в первом домашнем матче в ходе овертайма со счетом 4:3.

Стартовый матч серии до четырех побед, прошедший накануне на площадке в Вашингтоне, завершился в овертайме. Хет-трик, включая победную шайбу, оформил игрок "капиталистов" Оши. Российский нападающий Александр Овечкин отметился голевой передачей. У "Питтсбурга" гол забил россиянин Евгений Малкин.

Второй матч серии пройдет в субботу, 30 апреля, также на площадке "Вашингтона".