Школьница, побившая участкового, занималась волейболом и пьянством


Фото ТАСС.

Избившая в Усть-Камчатска поселкового участкового 16-летняя школьница оказалась рецидивисткой. Она неоднократно в состоянии алкогольного опьянения нарушала общественный порядок. Девочка состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Избившая в Усть-Камчатске поселкового участкового 16-летняя школьница оказалась рецидивисткой. Она неоднократно в состоянии алкогольного опьянения нарушала общественный порядок. Девочка состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

В поле зрения участкового полицейского ученица местной школы попадала неоднократно. Девочка – третий, младший ребенок в многодетной семье, сообщает РИА Новости. Мать несовершеннолетней считает, что ее дочь оговорили.

Школьница посещает волейбольную секцию и добилась значительных успехов в спорте.

Девушка подозревается в нанесении побоев местному полицейскому. Конфликт произошел еще в марте. На лестничной площадке жилого дома девочка нанесла ногой удары в живот и пах участковому, когда он пытался вывести ее из подъезда и отправить на медицинское освидетельствование.

По мнению полицейского, подросток находился в состоянии алкогольного опьянения и буянил, отметила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю Елена Матафонова.

В отношении 16-летней школьницы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса России ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Максимальный срок наказания по этой статье — до пяти лет лишения свободы.