Президент Эстонии поработал диджеем в Финляндии


фото EPA

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выступил в роли диджея в столице Финляндии. В одном из клубов Хельсинки он представил композиции своей молодости.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выступил в роли диджея в столице Финляндии. В одном из клубов Хельсинки он представил композиции своей молодости — рок-хиты 1960-1970-х годов, в том числе песни Дэвида Боуи, The Beach Boys, The Who, Ramones, New York Dolls и других исполнителей.

Вместе с президентом выступал известный финский музыкант Сами Яффа. Все вырученные от концерта средства пошли в фонд помощи больным детям, передает "Россия 24".

Несмотря на дождливую погоду, интерес к выступлению президента был высоким, зал был полон. Президент Эстонии был одет в черную кожаную куртку и белые кроссовки, а на шее был традиционный для Ильвеса галстук-бабочка, передает РИА Новости.

Многие композиции, которые звучали на концерте в Хельсинки, также входят в компиляцию Ильвеса " Ветер в голове", который он лично представил в Таллине 3 декабря прошлого года. Тогда он также встал за диджейский пульт.

Тоомас Хендрик Ильвес был избран президентом Эстонии в сентябре 2006 года и переизбран на второй срок в августе 2011 года.