Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Лазарев оставит телефон дома на время выступления на "Евровидении"


фото: Михаил Свешников

Российский певец Сергей Лазарев оставит телефон дома на время выступления в первом полуфинале "Евровидения" в Стокгольме. Об этом он заявил в ходе "Прямого эфира" на телеканале "Россия 1".

Российский певец Сергей Лазарев оставит телефон дома на время выступления в первом полуфинале "Евровидения" в Стокгольме. Об этом он заявил в ходе "Прямого эфира" на телеканале "Россия 1".

"Кому отправлю СМС перед выходом на сцену? Я уже решил, что в день первого полуфинала оставлю телефон в отеле. Со мной будет моя команда профессионалов, которая даст последние наставления", — рассказал Сергей Лазарев.

К своему выступлению Лазарев, по его словам, готовится начиная с февраля. На конкурсе артист исполнит композицию You are the only one, написанную для него "командой мечты" под руководством музыканта и продюсера Филиппа Киркорова.

Исполнитель неоднократно отмечал, что ключевую роль в его решении поехать на "Евровидение" в этом году сыграла песня. На решение руководства ВГТРК отправить на европейский музыкальный форум именно Лазарева также повлияла композиция.

"Когда послушали песню, сразу поняли, что у Лазарева на "Евровидении" обязательно все получится. Песня понравилась совету компании, и ударили по рукам. Но Филипп Киркоров сказал: "Если выбираете песню, это песня Лазарева", — сообщил заместитель генерального директора ВГТРК Геннадий Гохштейн.

Над созданием конкурсной композиции работала международная "команда мечты": греческий композитор Димитрис Контопулос, певец, композитор и продюсер Филипп Киркоров, а также авторы текста англичанин Джон Баллард и Ральф Чарли из Швеции. Поставит номер непосредственно для выступления на сцене в Стокгольме греческий режиссер Фокас Евангелинос. Как напомнил Филипп Киркоров, именно Евангелинос придумал рояль для выступления Билана.

В ходе "Прямого эфира" Киркоров неоднократно подчеркнул, что уверен в Лазареве. Он рассказал, что вместе с автором песни они давно хотели отправить Сергея на "Евровидение", но только в этом году "Бастилия" сдалась. Что касается песни, Киркоров отметил, что композиция писалась для конкретного исполнителя.

Песня You are the only one с момента презентации на телеканале "Россия 1" 5 марта успела полюбиться зрителям. Она находится на вершинах чартов в музыкальных хостингах Google и iTunes, а клип на нее в YouTube на сегодняшний день посмотрели уже более семи с половиной миллионов пользователей.

Сергей Лазарев выступит на сцене "Глобен Арены" в Стокгольме 10 мая под девятым номером. Второй полуфинал пройдет 12 мая, а финал – 14 мая.