Пенсионерка вернула книгу в библиотеку спустя 67 лет

Пожилая жительница новозеландского города Окленд вернула в библиотеку книгу "Мифы и легенды страны Маори", которую она взяла почитать еще ребенком, 67 лет назад. Пенсионерка заявила, что все эти годы перечитывала книгу с большим удовольствием и поэтому никак не решалась ее вернуть.

Пожилая жительница новозеландского города Окленд вернула в библиотеку книгу "Мифы и легенды страны Маори", которую она взяла почитать еще ребенком, 67 лет назад. Пенсионерка заявила, что все эти годы перечитывала книгу с большим удовольствием и поэтому никак не решалась ее вернуть, сообщает Guardian.

В итоге пенсионерка опоздала со сроком возврата книги на 24 тысячи 605 дней. Ее долг местной библиотеке составил более 17 тысяч долларов. Впрочем, сотрудница библиотеки Зои Корнелиус заявила, что ее начальство решило простить пожилой женщине столь крупную задолженность.

Это не первый подобный случай. Ранее сообщалось, что бывший студент Дейтоновского университета, который находится в штате Огайо, вернул в библиотеку книгу о крестовых походах, которую он взял почитать 49 лет назад.