Пасхальное воскресенье будет теплым и солнечным

В выходные в Европейской части России сохранится противостояние солнечного антициклона. В Москве погода ожидается неустойчивая. Преобладающая дневная температура – 13-16 градусов тепла. В конце выходных, в Пасхальное воскресенье, дожди прекратятся, и потеплеет до 16-18 градусов.

В выходные в Европейской части России сохранится противостояние солнечного антициклона, который захватил всю северную половину региона, и атмосферных фронтов, протянувшихся по центру страны. В Москве погода ожидается неустойчивая, и не обойдется без дождей. Преобладающая дневная температура – 13-16 градусов тепла. В конце выходных, в Пасхальное воскресенье, дожди прекратятся, и потеплеет до 16-18 градусов.

По прогнозам синоптиков, в Санкт-Петербурге погода постепенно улучшится, и температура повысится от 13 до 18 градусов выше нуля.

На русском севере вероятность осадков будет невелика. В Вологде днем – плюс 15-18. На Средней Волге небольшие дожди пройдут не везде. В Самаре в зависимости от погодных условий от 14 до 19 градусов выше нуля.

В южном регионе наибольшая вероятность осадков в низовьях Волги и Дона, а в Крыму и на Кубани солнечно и по-летнему тепло. В Волгограде около плюс 20, в Краснодаре в течение выходных потеплеет до 26 градусов тепла.

На Урале выходные начнутся сухой и теплой погодой. В Екатеринбурге – 13-15 тепла. С приходом мая пройдут короткие дожди, и похолодает до 8-10 градусов. В конце выходных под лучами солнца воздух прогреется до 11-13 градусов.

На юге Сибири в субботу солнечно и тепло. В Новосибирске – 12-14 тепла. В первых числах мая пройдут дожди, и температура понизится до плюс 7-9. Немного потеплеет лишь в канун рабочей недели. На берегах Байкала погода неустойчивая, но теплая. В Иркутске – 14-16 градусов выше нуля.

На юге Дальнего Востока выходные начнутся вполне комфортной, но не жаркой погодой. В Хабаровске – 8-10 градусов выше нуля. Затем потеплеет до 15-17, но усилится ветер, и начнутся дожди.