Путин призвал к честной конкуренции на выборах

Президент РФ Владимир Путин призвал к честной конкуренции на выборах в парламент страны. По его мнению, именно в этом залог доверия граждан к власти. Путин также призвал не допускать спонтанного пересмотра правовых норм и к выполнению социальных обязательств перед гражданами.

Президент РФ Владимир Путин призвал к честной конкуренции на выборах в парламент страны. По его мнению, именно в этом залог доверия граждан к власти. "Важно, чтобы эта кампания прошла без нарушений, в абсолютно конкурентной, справедливой, честной борьбе", — сказал президент РФ на заседании совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Путин также призвал не допускать спонтанного пересмотра правовых норм. "Новые нормы нужно встраивать в систему действующего законодательства чрезвычайно аккуратно, не допуская коллизий норм и избыточного регулирования", — сказал он.

Президент подчеркнул, что необходимо услышать и учитывать мнения всех заинтересованных сторон. Это особенно важно в условиях непростой экономической ситуации.

В настоящий момент основным приоритетом государства остается выполнение социальных обязательств перед гражданами, отметил Путин. "Нужно решать двуединую задачу — обеспечивать доходную часть бюджета, и при этом сохранять стимулы для роста экономики субъектов федерации", — сказал он. Путин также добавил, что региональные бюджеты и развитие регионов — основа стабильности страны и благополучия граждан.

Важно, по мнению президента РФ, обеспечить преемственность в законотворческой работе после осенних выборов в Госдуму и региональные парламенты, отметил Путин. Ведь после выборов состав законодательных органов на местах в значительной мере обновится. "Это касается и Государственной Думы", — заметил президент.