В Петербурге ищут виновника, "заминировавшего" здание Городского суда


ГТРК "Санкт-Петербург"

Бомбу в здании Городского суда на Бассейной улице искали этим утром. Звонок с сообщением о том, что на территории заложено взрывное устройство, поступил около одиннадцати часов. Сразу же началась эвакуация персонала и участников заседаний, вокруг здания выставили оцепление.

Бомбу в здании Городского суда на Бассейной улице искали этим утром. Звонок с сообщением о том, что на территории заложено взрывное устройство, поступил около одиннадцати часов.

Сразу же началась эвакуация персонала и участников заседаний, вокруг здания выставили оцепление. Уже через несколько минут прибыла группа разминирования и кинологи с собаками. На всякий случай приехали и пожарные расчеты. Многие из эвакуированных, несмотря на проливной дождь, остались ждать окончания проверки у входа в суд. Сейчас суд открыт, виновника ищут!

Меж тем, аналогичная ситуация два дня назад произошла в Колпинском районном суде. Как выяснилось позже, по телефону о бомбе сообщил 17-летний подросток, чтобы затянуть судебный процесс, в котором решалась судьба его знакомого.