Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

"Евровидение" опубликовало список запрещенных флагов


Global Look Press

Организаторы "Евровидения" 2016 года подчеркнули, что песенный конкурс не является политическим и опубликовали список флагов, которые будет нельзя пронести с собой.

Песенный конкурс "Евровидение" не является политическим, заявили его организаторы, призвали уважать эту позицию и опубликовали список флагов, которые нельзя будет взять с собой в концертный зал. Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте зала Stockholm Globe Arena.

Среди запрещенных оказались флаги Крыма, Донецкой народной республики и Приднестровья. Кроме того, в списке флаги Косова, Нагорного Карабаха, Палестины, Турецкой Республики Северного Кипра, Страны Басков, а также запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ.

Флаги стран-участниц на конкурс проносить разрешается.

В Испании уже призвали организаторов пересмотреть список запрещенных символов. В частности, испанские власти возмущены тем, что флаг Страны Басков, автономного сообщества, оказался в одном списке с полотнищем террористов ИГИЛ, сообщает ТАСС. Ранее председатель правительства автономии Иньиго Уркулью заявил, что Испания может и вовсе отказаться от участия в конкурсе, если ситуацию не урегулируют.

"Евровидение" 2016 года пройдет в Стокгольме. Первый полуфинал состоится 10 мая, второй — 12 мая, 14 мая — финал. От России на конкурсе будет выступать Сергей Лазарев с песней You Are The Only One.