Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Савченко заполнила все документы для экстрадиции

Надежда Савченко, осужденная в России бывшая украинская военнослужащая, заполнила документы, которые необходимы для ее передачи на Украину. Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов.

Надежда Савченко, осужденная в России бывшая украинская военнослужащая, заполнила документы, которые необходимы для ее передачи на Украину. Об этом сообщил ее адвокат Николай Полозов, передает ТАСС.

Он рассказал, что встретился со своей подзащитной в СИЗО. Вместе они заполнили все документы. "Все заявления составлены на имя директора ФСИН РФ Корниенко", — сказал адвокат.

По словам Полозова, сроки освобождения Савченко теперь целиком и полностью зависят от расторопности действий властей.

Полозов рассказал, что Савченко чувствует себя лучше. Однако восстановление после сухой голодовки должно занять некоторое время. В настоящее время Савченко содержится в СИЗО Новочеркасска.

Донецкий городской суд Ростовской области 22 марта признал Савченко виновной по делу об убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Она также признана виновной в незаконном пересечении границы РФ. Суд приговорил ее к 22 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тысяч рублей.