Путин: чиновников нужно отстранять на время следствия по коррупционным делам

Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности к совершенствованию антикоррупционного законодательства. В частности, введения в него положения о том, что на время следствия высокопоставленные чиновники должны отстраняться от должности.

Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности к совершенствованию антикоррупционного законодательства. В частности, введения в него положения о том, что на время следствия высокопоставленные чиновники должны отстраняться от должности, передает ТАСС.

Предложение о корректировке законодательства, по мнению Путина, нужно поддержать. "Нужно спокойно поработать над вашими предложениями, чтобы всесторонне ситуацию продумать, взвесить и двигаться дальше", — сказал президент РФ.

Путин напомнил, что в последнее время в России принято много решений в антикоррупционной сфере. Но есть вопросы, которые требуют дополнительного движения.. В частности, необходимо отстранение от должности хотя бы на время следственных действий. "Если есть необходимость это закреплять в нормативной базе, давайте подумаем на этот счет", — сказал президент РФ.