Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Список запрещенных на "Евровидении" флагов уберут из-за возмущенных испанцев

Информация о запрете флагов на "Евровидении" должна быть убрана с сайта концертного зала Stockholm Globe Arena. Соответствующее распоряжение отдал Европейский вещательный союз.

Информация о запрете флагов на "Евровидении" должна быть убрана с сайта концертного зала Stockholm Globe Arena. Соответствующее распоряжение отдал Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union, EBU).

Ранее на сайте был опубликован пресс-релиз с перечислением флагов, которые запрещено проносить с собой в концертный зал. Всего в списке 9 позиций, среди которых Крым и ДНР. Также там фигурировали флаги террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГИЛ, запрещена в РФ) и Страны Басков.

Подобное соседство возмутило Испанию, власти которой напомнили, что флаг Страны Басков – официальный символ одной из испанских автономий.

В итоге список запрещенных флагов уберут с сайтов концертного зала и агентства по продаже билетов на конкурс. На этих страницах и на странице Евровидения в ближайшее время разместят правильный текст по запрещенной символике.

EBU извинился перед теми, чьи чувства были задеты опубликованным списком.

Песенный конкурс "Евровидение" пройдет в этом году в Стокгольме с 10 по 14 мая. Россия будет представлять певец Сергей Лазарев с песней You Are The Only One.