Видео, как школьнице удалось незамеченной улететь в Петербург, станет учебником

Приключения 11-летней москвички Кати, которой удалось обмануть все служба аэропорта Внуково и экипаж авиакомпании "Россия" и улететь без билета в Петербург, вызвали огромный резонанс.

Приключения 11-летней москвички Кати, которой удалось обмануть все службы аэропорта Внуково и экипаж авиакомпании "Россия" и улететь без билета в Петербург, вызвали огромный резонанс.

За это "антирадищевское" (как его назвал детский омбудсмен Павел Астахов) путешествие 5-классницы теперь ответят не только родители.

Выясняется также, как удалось девочке стать "невидимой" и обойти все проверки и досмотры?

Теперь, благодаря кадрам с камер наблюдения, с помощью которых удалось восстановить полный маршрут Кати-путешественницы, наконец, удалось понять, как ей удалось обойти дорогостоящее оборудование и множество пунктов досмотра.

Более того: как сообщает Life, это видео станет "настольным пособием" для сотрудников службы безопасности столичного аэропорта.

Отмечается, что ребенок помог, сам того не ведая, обнажить все проблемные зоны аэропорта. Так что теперь по этому видео будут разбирать самые типичные ошибки охраны воздушных гаваней.