Во Внукове за сообщение о бомбе задержан пенсионер-шутник

Пожилого пассажира в столичном аэропорту Внуково задержали за неудачную шутку. Инцидент произошел в четверг вечером на борту рейса "Москва – Красноярск". Перед вылетом мужчина сообщил одному из членов экипажа о том, что пронес на борт взрывное устройство.

Пожилого пассажира в столичном аэропорту Внуково задержали за неудачную шутку. Инцидент произошел в четверг вечером на борту рейса "Москва — Красноярск". Перед вылетом мужчина сообщил одному из членов экипажа о том, что пронес на борт взрывное устройство. На место прибыли сотрудники полиции и службы авиабезопасности. Но ни у пассажира, ни в салоне самолета взрывчатку не обнаружили.

"При задержанном никаких взрывных устройств не обнаружено, сотрудники транспортной полиции совместно со специалистами службы безопасности аэропорта осмотрели самолет и убедились, что никаких взрывных устройств на его борту также нет", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" руководитель пресс-службы аэропорта Внуково Мария Шаравина.

Пенсионер заявил, что это была просто шутка. При этом признаков алкогольного опьянения или психического расстройства у него явно не было. Мужчину сняли с рейса, решается вопрос о привлечении его к ответственности.