Власти ДНР: покушение на Захарченко – диверсия перед 9 мая


Валентин Спринчак/ТАСС

Власти Донецкой народной республики заявили, что украинский глава Петр Порошенко "заказал" глав ЛНР и ДНР. Порошенко дал команду СБУ и ГУ разведки Украины на физическое устранение лидеров Донецкой и Луганской народных республик.

Власти Донецкой народной республики заявили, что украинский глава Петр Порошенко "заказал" глав ЛНР и ДНР. "Порошенко дал команду СБУ и ГУ разведки Украины на физическое устранение лидеров Донецкой и Луганской народных республик", — заявили представители ДНР, передает РИА Новости.

Известно, что участники покушения получали инструкции в Киеве. Кроме того, у них была бомба мощностью 3,6 килограмма тротила и 200 граммов пластида. Возбуждено уголовное дело. На допросе один из задержанных признался, что украинское правительство планировало несколько диверсий перед Днем Победы.

Ранее сообщалось о покушении на главу ДНР Александра Захарченко. В результате республиканские правоохранители поймали украинцев с мощной взрывчаткой. В ДНР заявили, что для этих целей спецслужбы Украины завербовали выходцев из Донецка.